Китайских бегуний во второй раз заподозрили в том, что они бегуны

В Китае двух легкоатлеток уже во второй раз подозревают в том, что они мужчины, пишет South China Morning Post.

СМИ обратили внимание на Ляо Мэньсюэ и Тун Цзенхуань после их участия в чемпионате Китая по легкой атлетике, в котором они заняли первые два места в забеге на 400 метров. Они показали время на целых 2 секунды лучше, чем конкурентки, — 53,25 сек. у Мэньсюэ и 53,35 сек. у Цзенхуань.

Впервые вопросы к половой принадлежности спортсменок возникли месяц назад, когда они в составе сборной провинции Хунань приняли участие в эстафете 4х400 в рамках Национального атлетического первенства и тоже показали выдающиеся результаты, победив с трехсекундным отрывом. Тогда же Мэньсюэ завоевала золото, а Цзенхуань — бронзу. Однако Ассоциация легкой атлетики Китая официально заявила, что обе спортсменки — девушки.