Общество

Стивен Сигал планирует посетить Приморье

Стивен Сигал планирует посетить Приморье

В Приморье на "Битву чемпионов 8" приедет голливудский актер Стивен Сигал. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию края.

«Мы отправили Стивену Сигалу приглашение на "Битву чемпионов", и он с удовольствием согласился принять в ней участие, провести показательное выступление», - заявил директор краевого департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов.

Актер объяснил, что его родственники жили во Владивостоке, поэтому он очень хочет побывать на Дальнем Востоке. "Я ни разу не был на Дальнем Востоке России. Но это одно из тех мест, куда бы я очень хотел съездить. Во мне есть русская кровь, моя бабушка родом из Владивостока", - приводит его слова администрация края.

Международная матчевая встреча "Битва Чемпионов 8" пройдет 4 сентября в Приморье на КСК "Фетисов Арена".

Сигал часто приезжает в Россию, в основном с концертами. В начале августа он посетил якутский город Мирный, где "искал свои корни". Как передает местное агентство ЯСИА, Сигал рассказывал, что его дед по отцовской линии родился в одном из регионов России, а затем в первой половине XX века перебрался в США. Актер неоднократно высказывался в поддержку политики президента РФ Владимира Путина.

Он также посещал Крым, за что на него обрушился гнев украинских националистов.