Политика

На страже безопасности граждан: ФСБ предотвратила атаку террористов во Владимирской области

На страже безопасности граждан: ФСБ предотвратила атаку террористов во Владимирской области
Источник фото: ЦОС ФСБ РФ

Сотрудники ФСБ по Владимирской и Рязанской областям обезвредили террористическую ячейку, готовившую нападение на воинскую часть. Об этом сообщает РИА Новости.

Руководителем террористической ячейки был житель Владимирской области 1999 года рождения.

"Организатор преступной группы намеревался при помощи сообщников осуществить нападение на воинскую часть с целью завладеть оружием и боеприпасами. Злоумышленник и его сообщники задержаны", - говорится в сообщении ведомства.

Следственное отделение УФСБ России по Владимирской области возбудило уголовное дело по статье "Содействие террористической деятельности".

"ФСБ, а конкретно управление по борьбе с терроризмом, - это мощная структура, которая снова показала свою значимость для страны. В очередной раз предотвращен крупный теракт, спасены жизни многих граждан. Сотрудники ФСБ показали свой высокий профессионализм и готовность к самопожертвованию. Важно не забывать, что они ежедневно рискуют жизнью, чтобы граждане чувствовали себя спокойно", - рассказал в беседе с Ruposters член Общественной палаты РФ Илья Ремесло.

Напомним, на днях в Татарстане сотрудники ФСБ предотвратили теракт на одном из объектов инфраструктуры. По данным Центра общественных связей ФСБ РФ, подготовкой теракта занимались двое россиян, которые ранее примкнули к запрещенной в РФ террористической организации. Боевики были задержаны прямо на месте планируемого теракта.