Деньги

Россия не пропустила в Казахстан и Киргизию 143 украинских вагона

Россия не пропустила в Казахстан и Киргизию 143 украинских вагона

Россия не пропустила через свою границу 143 железнодорожных вагона, которые следовали из Украины в Казахстан и Киргизию, говорится в заявлении украинского министерства экономического развития.

"По данным оперативного штаба реагирования, по состоянию на 9.00 1 августа 2016 года на границе Украины с Российской Федерацией задержали 143 железнодорожных вагона, следовавших в Казахстан и Киргизию", - отмечает ведомство.

В итоге 106 вагонов направлены к пунктам назначения по другим маршрутам, еще 33 возвращены грузоотправителям, оставшиеся задержались на границе.

Информация о грузе, который перевозили в вагонах, не уточняется. Оперативный Штаб Минэкономразвития от ГФС сообщает, что за последние сутки украинские транспортные средства не получали отказа в оформлении для пересечения границы.

Российская сторона с 1 июля ввела дополнительные ограничения на транзит украинских товаров по территории России. Они запрещают транзит грузов, попавших под санкции России, и направляющихся в третьи страны.

13 июля стало известно, что на границе Украины и России задержали более 70 железнодорожных вагонов, следовавших в Казахстан и Киргизию.