Жизнь

Москвичка украла у отчима миллионы рублей, потратив их на еду, вечеринки и открытие зоопарка

Москвичка украла у отчима миллионы рублей, потратив их на еду, вечеринки и открытие зоопарка

В столице задержана 18-летняя девушка, укравшая у своего отчима несколько миллионов рублей. Как выяснилось, москвичка потратила эти деньги на еду, такси, вечеринки и открытие зоопарка.

Накануне 47-летний житель Юго-Западного округа Москвы обратился в правоохранительные органы после того, как заметил пропажу 3,5 миллиона рублей. Вместо денег в своем сейфе мужчина обнаружил билеты "банка приколов".

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было выявлено, что кражу совершила 18-летняя падчерица мужчины, подсмотревшая комбинацию цифр, когда отчим открывал сейф. В настоящее время девушка задержана.

Как выяснилось, около 200 тысяч рублей злоумышленница потратила на такси, и еще столько же на заказы еды на дом. "Кроме того, она сняла в аренду четыре столичных квартиры, где отдыхала со своими друзьями, и нежилое помещение, в котором решила открыть контактный зоопарк", - говорится в пресс-релизе. Ради этого девушка "купила много экзотических животных, в том числе летучих мышей, змей и игуан".

Против жительницы Москвы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Сейчас злоумышленница находится под подпиской о невыезде.