Политика

В команде у Саакашвили появится американский советник

В команде у Саакашвили появится американский советник

Глава организации "Razom for Ukraine" Любовь Шипович в середине августа переезжает из Нью-Йорка в Одессу, чтобы присоединиться к команде губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сообщила организация на своей официальной странице в Фейсбуке.

"В середине августа Люба переезжает из Нью-Йорка в Одессу, чтобы присоединиться к команде #Mikheil Saakashvili в качестве Технического директора (CTO). Верим в успех реформ и преобразования Одесского региона в новую "Кремниевую долину", - говорится в сообщении.

В интервью "Голосу Америки"* Шипович рассказала, что будет работать на общественных началах. "Я не буду официально работником ОГА. Буду техническим директором в команде Михаила Саакашвили на общественных началах, не будут получать зарплаты. Планирую жить на те сбережения, которые у меня есть".

Как пишет на своей странице в Фейсбук советник Саакашвили Саша Боровик, участница Оранжевой революции Люба Шипович в 2007 году закончила Киево-Могилянскую Академию, получив диплом магистра "компьютерных наук", с 2008-го проживает в Нью-Йорке, прошла путь от инженера-програмиста до технического директора компании. Она соучредитель и президент украинской организации в США Razom for Ukraine и координатор мониторингового проекта "ОКО".

  • * внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента