Политика

Успех российской сборной записали в заслугу Мутко

Председатель правительства России Дмитрий Медведев отметил вклад вице-премьера Виталия Мутко в победу российской сборной в матче против Испании в 1/8 финала чемпионата мира.

"Это - результат работы, конечно, тренерского штаба, главного тренера, результат того, как была выстроена тактика игры, конечно, прекрасно слаженные действия наших игроков. Ну, и этим много занимались и раньше - Виталий Леонтьевич (Мутко) много этому сил отдал в определенный период", - сказал глава Кабмина на совещании со своими заместителями.

Медведев также подчеркнул, что продолжит болеть за национальную команду.

Игру российской и испанской сборных в "Лужниках" глава правительства смотрел в компании президента ФИФА Джанни Инфантино и короля Испании Филиппа VI.

1 июля сборная России в матче 1/8 чемпионата мира выиграла у Испании в серии пенальти. Первый гол в свои ворота забил Сергей Игнашевич, на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти сравнял счет. Основное время закончилось со счетом 1:1. 30 минут дополнительного времени так и не выявили победителя. В серии пенальти победила Россия - вратарь Игорь Акинфеев отбил два удара.