Определился соперник сборной России в четвертьфинале ЧМ

Сборная России по футболу в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с командой Хорватии.

В 1/8 финала хорваты одержали победу над датчанами в серии пенальти. Основное и дополнительное время встречи закончилось со счетом 1:1.

Счет на первой минуте открыл датский защитник Матиас Йоргенсен. На четвертой минуте ответный мяч забил форвард сборной Хорватии Марио Манджукич. Оба гола произошли в течение 3 минут 37 секунд с начала матча - это стало рекордом чемпионатов мира в том, насколько быстро две сборные смогли отличиться в одном матче.

Сборная России 1 июля выиграла у Испании в серии пенальти матча 1/8 финала чемпионата мира. Встреча состоялась в Москве на стадионе "Лужники". Первый гол в начале игры забил в ворота собственной сборной Сергей Игнашевич. На 41-й минуте Артем Дзюба сравнял счет, забив с пенальти. Основное время закончилось со счетом 1:1. 30 минут дополнительного времени так и не выявили победителя. В серии пенальти победила Россия - вратарь Игорь Акинфеев отбил два мяча.

Матч между сборными России и Хорватии состоится 7 июля. Игра пройдет на сочинском стадионе "Фишт".