Банк России примазался к победе сборной над испанцами

Центробанк России сообщил, что "предсказал" победный сейв вратаря российской футбольной сборной Игоря Акинфеева в серии пенальти.

Пресс-служба Банка России обратила внимание на то, что изображение футболиста, отбивающего мяч ногой так же, как это сделал Акинфеев, появилось на памятной банкноте номиналом 100 рублей, выпущенной к чемпионату мира в мае.

1 июля сборная России в матче 1/8 чемпионата мира выиграла у Испании в серии пенальти. Первый гол в свои ворота забил Сергей Игнашевич, на 41-й минуте Артем Дзюба  сравнял счет. Основное время закончилось со счетом 1:1. 30 минут дополнительного времени так и не выявили победителя. В серии пенальти победила Россия - вратарь Игорь Акинфеев отбил два удара.