В Германии задержали мужчину, отмечавшего победу сборной России с АК-47

В немецком городе Эссен полицейские задержали 39-летнего мужчину, отмечавшего победу сборной России в 1/8 финала ЧМ-2018 с автоматом в руках.

Как сообщает Deutsche Welle*, правонарушитель передвигался на белом автомобиле с флагами России, в котором кроме него было еще четверо человек, включая 11-летнего ребенка. Полицейские остановили машину после того, как очевидцы сообщили, что из ее окна размахивают оружием.

Несмотря на то, что автомат оказался непригодным для стрельбы, против его владельца может быть заведено дело по уголовной статье в связи с нарушением закона о хранении оружия.

1 июля сборная России в матче 1/8 чемпионата мира выиграла у Испании в серии пенальти. Первый гол в свои ворота забил Сергей Игнашевич, на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти сравнял счет. Основное время закончилось со счетом 1:1. 30 минут дополнительного времени так и не выявили победителя. В серии пенальти победила Россия - вратарь Игорь Акинфеев отбил два удара.