Общество

В Татарстане объявили траур из-за ДТП с 14 погибшими

В Татарстане объявили траур из-за ДТП с 14 погибшими

В Татарстане в результате ДТП с автобусом и грузовиком погибли 14 человек и еще 15 пострадали, передает РИА Новости.

Помощник главы Следственного управления СК по региону Эльвира Газизова заявила, что недавно сотрудники МЧС извлекли из автобуса тело четырнадцатой жертвы аварии.

Трагедия произошла в ночь на 2 июня на трассе "Альметьевск - Заинск". Водитель автобуса был ослеплен светом фар и не справился с управлением, выехав на встречную полосу. Машина столкнулась с грузовиком, который буксировался автомобилем КамАЗ на жесткой сцепке, после чего перевернулась и загорелась.

По факту ДТП возбуждены уголовные дела по статьям УК "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Глава республики объявил 2 июня днем траура.

"Сегодня на всей территории Республики будут приспущены государственные флаги Республики Татарстан, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить в день траура развлекательные мероприятия и передачи. Кабинету Министров Республики поручено подготовить предложения по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в результате ДТП", - сообщили в пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова.