Жизнь

Повар из Италии целый год обедал пиццей и похудел на 45 килограммов

Повар из Италии целый год обедал пиццей и похудел на 45 килограммов

Когда врачи предупредили итальянца, что от лишнего веса у него вскоре может случиться сердечный приступ, он сел на особенную диету - каждый день он съедал по одной пицце. В результате за год его вес снизился на 45 килограмм, сообщает Medialeaks.

Паскуале Коццолино изначально был немаленьким мужчиной - в 2011-м году, когда он решился на переезд в США, повар весил 115 килограмм. Всего за один год вес итальянца увеличился на 53 кило, из-за чего возникли первые проблемы со здоровьем - одышка, усталость, язвы желудка. Врачи предупредили толстяка, что если он не начнет исправлять ситуацию, ему грозит сердечный приступ, и тогда Коццолино решился худеть.

Повар посчитал, что для похудения ему необходимо ограничить свое ежедневное потребление пищи до 2700 калорий, отказавшись от сладостей и газировки, а также стал употреблять больше овощей и фруктов. Однако чувство голода не давало итальянцу покоя, и тогда он решил посчитать, сколько калорий в одной пицце "Маргарита", приготовленной по неаполитанскому рецепту - на тонком тесте, без добавления масла и жира. Оказалось, что обед, содержащий одну "Маргариту", вполне укладывается в новую диету Коццолино, и тот начал готовить себе это блюдо ежедневно.

????Good Sunday everyone! Salsiccia & Friarielli vs. Scapece: I've never been able to choose... and you? ????#chefcozzolino #ribaltapizza #pizzadiet

Публикация от Chef Cozzolino ????The Pizza Diet (@chefcozzolino)

Вкупе с другими усилиями для похудения - мужчина также занялся кикбоксингом - "пиццевая диета" дала отличный результат: повар за один год сбросил 45 килограммов, т.е. в среднем 4 кило в месяц. Необычный опыт лег в основу книги Коццолино, которую он так и назвал - Pizza Diet ("Пиццевая диета").

В январе этого года израильские ученые выяснили диеты, наиболее вредные для организма. Характерно, что "пиццевой диеты" среди них нет.