Общество

Бутусов на "Нашествии" впервые выступит со своим новым коллективом

Бутусов на "Нашествии" впервые выступит со своим новым коллективом

Российский музыкант Вячеслав Бутусов заявил, что на фестивале "Нашествие" впервые появится со своей новой, молодой командой, передает РЕН ТВ.

Исполнитель подчеркнул, что речь не идет о возрождении группы "Юпитер".

"Это нельзя назвать новым составом [группы]. Это просто обновленный коллектив Вячеслава Бутусова. Музыкальная группа "Юпитер" уже полностью завершила свое существование. Она окончила свое действие, как музыкальный проект", - сказал он.

По словам Бутусова, "Нашествие-2017" станет "боевым крещением" для этих музыкантов. Он отметил, что как старший, занимается подготовкой их выступления и передачей опыта.

С 7 по 9 июля в Большом Завидово (Тверская область) состоится ежегодный музыкальный фестиваль “Нашествие“. Впервые в рамках мероприятия пройдут выборы президента фестиваля.

Во время первого этапа, который завершился 25 июня, любой желающий мог выдвинуть своего кандидата для предварительного отбора. Организаторы получили около 750 заявок. Второй этап, который продлится до 2 июля, предусматривает предварительный отбор. Все выдвинутые кандидаты примут участие в музыкальных праймериз, в результате которых будет отобрано 10 человек с максимальным количеством голосов. Проголосовать за любимого исполнителя можно на сайте "НАШЕго радио". 30 июня стартовал конкурс плакатов к выборам президента фестиваля.