Жизнь

Ученые выяснили, почему мужчины все время думают о сексе

Ученые выяснили, почему мужчины все время думают о сексе

Ученые выяснили, почему мужчины постоянно думают о сексе и убеждены, что с ними флиртуют все окружающие женщины. Как передает "В-Курсе", соответствующее исследование провели специалисты Университета Окленда (Новая Зеландия).

По мнению психологов, главная причина неадекватного восприятия женского пола кроется в особенностях мужской психики. Именно это не позволяет представителям сильной половины человечества правильно анализировать визуальную информацию, вследствие чего им начинает мерещиться сексуальный подтекст буквально во всем. Иными словами, если женщина выглядит привлекательно, то практически каждый мужчина подсознательно считает, что она пытается привлечь его внимание и готова к близости.

Эксперты отмечают, что по той же причине внимание молодых людей притягивает реклама, в которой используются образы красивых женщин или заложен скрытый эротический смысл. В свою очередь девушки чаще всего воспринимают аналогичную информацию как неуместную пошлость.

Таким образом, из-за характерного мышления, и постоянного наличия вокруг себя особей противоположного пола, мужчины думают о сексе практически всегда, резюмировали ученые.