Политика

Медведев: Володин может победить на выборах в Госдуму, поскольку является “опытным политическим бойцом”

Медведев: Володин может победить на выборах в Госдуму, поскольку является  “опытным политическим бойцом”

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в интервью программе “Вести в субботу” выразил уверенность, что первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин может победить на выборах в Госдуму РФ, сообщает Интерфакс.

В интервью журналистам Медведев отметил, что в предвыборных списках "Единой России" появились новые имена.

"Каждый из этих новых людей, кандидатов, на мой взгляд, способен победить. Как способен победить и Вячеслав Викторович Володин, он опытный политический боец, избирался несколько раз в Государственную Думу от Саратовской области", - сказал глава правительства.

Он также отметил, что выдвижение Володина на выборы в Госдуму обусловлено тем, что в администрации президента он занимался проведением предварительного голосования "Единой России" и “решил попробовать свои силы”.

Напомним, на пленарном заседании XV съезда “Единой России” 27 июня Дмитрий Медведев предложил включить Вячеслава Володина в избирательный список партии на думских выборах.

Вячеслав Володин - первый заместитель руководителя администрации президента РФ и руководитель штаба Общероссийского народного фронта. Ранее он занимал должности председателя Госдумы РФ пятого и четвертого созывов, первого заместителя главы фракции "Единая Россия" в Думе с 2004 года и секретаря президиума генерального совета партии в 2005-2010 годах.

Выборы в Государственную думу VII созыва пройдут 18 сентября 2016 года. Список кандидатов "Единой России" на выборах в Госдуму будет разбит на 36 региональных групп, 9 из них возглавят действующие губернаторы и 10 - главы республик.