Политика

"Гражданская платформа" выдвинет около 300 кандидатов на сентябрьских выборах

"Гражданская платформа" выдвинет около 300 кандидатов на сентябрьских выборах

Партия "Гражданская платформа" примет участие в выборах всех уровней в единый день голосования и выдвинет почти 300 кандидатов. Об этом сообщил лидер партии Рифат Шайхутдинов на предвыборном съезде в Москве.

"Мы выдвигаем сегодня с вами порядка 300 кандидатов на разные уровни выборов. У нас пройдут выборы в Госдуму по смешанной системе, а следовательно есть шанс и у одномандатников, и у партии", - сказал Шайхутдинов.

Политик также добавил, что “Гражданская платформа” выдвигает своих кандидатов в половине из 39 регионов, где пройдут выборы в региональные законодательные органы. Однако, по его словам, партия не стремится “закрыть все регионы для галочки”, поэтому будет участвовать только в тех регионах, где есть шансы на победу.

На съезде партии также сегодня будет принят программный документ, с которым “Гражданская платформа” пойдет на выборы.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам.  "Гражданская Платформа" является одной из 14 партий, допущенных к участию в выборах в Государственную Думу без сбора подписей избирателей.