Общество

"112": Никиту Михалкова госпитализировали с жалобами на сердце и одышку

"112": Никиту Михалкова госпитализировали с жалобами на сердце и одышку
"112": Никиту Михалкова госпитализировали с жалобами на сердце и одышку

Знаменитого советского и российского режиссера, председателя Союза кинематографистов России Никиту Михалкова вновь госпитализировали в столице, писал Telegram-канал "112" со ссылкой на источники. Позже некоторые каналы опровергли информацию о болезни, сославшись на ближайшее окружение творца.

В публикации отмечается, что 77-летний артист попал в отделение хирургического лечения из-за сложных нарушений сердечного ритма. В одну из московских больниц он поступил с жалобами на одышку и работу сердца.

Позже супруга Татьяна в интервью SHOT заверила журналистов, что с Михалковым все в порядке, а в медучреждении он лишь проходит плановую диспансеризацию. О неактуальности новостей о госпитализации Михалкова также сообщил Telegram-канал Mash.

В январе 2023 года Михалков заболел коронавирусом, его состояние врачи оценивали как средней тяжести. Уже 24 января культового кинорежиссера выписали из больницы.

В прошлом году Михалков предлагал создать Евразийскую киноакадемию, а ее главная премия должна стать аналогом американского "Оскара". По его мнению, на Евразийскую кинопремию необходимо пригласить представителей Китая, Индии и Ирана, а премию нужно проводить каждый год в новой стране. Академия должна поддерживать традиционные, религиозные и исторические ценности.