Общество

В Совфеде готовят новые штрафы для автомобилистов

В Совфеде готовят новые штрафы для автомобилистов

Российским автомобилистам может грозить административная ответственность за оставленные машины на площадках для пожарных, карет скорой помощи и других экстренных оперативных служб, сообщает пресс-служба Совета Федерации по итогам заседания комитета Совфеда по региональной политике.

"Предложено также рассмотреть вопрос о введении на федеральном уровне административной ответственности граждан и юридических лиц за ограничение доступа специальных транспортных средств на дворовую территорию, а также за размещение иных транспортных средств и объектов (например, мусорные баки) на площадках, предназначенных для стоянки специальных транспортных средств", — говорится в сообщении.

Также сенаторы предложили рассмотреть вопрос о закреплении требований к обустройству таких площадок, определить отдельные места для них и создать единые требования к обозначению. По словам чиновников, полезно будет изучить на федеральном уровне опыт Москвы, где сотрудники экстренных и коммунальных служб могут открывать шлагбаумы при помощи специального мобильного приложения.

Ранее Ruposters писал, что водителям напомнили о 7 непредвиденных штрафах.