Общество

Посетители Тверской площади "перенеслись" в Серебряный век

Посетители Тверской площади "перенеслись" в Серебряный век

На Тверской площади проходят мероприятия в рамках фестиваля "Времена и эпохи", участники которых могут погрузиться в атмосферу Серебряного века.

По площади прогуляют герои в костюмах той эпохи. На открытой уличной сцене музей-театр "Булгаковский дом" в пятницу покажет спектакль по поэме Сергея Есенина "Страна негодяев", постановку "Александр Вертинский. Желтое танго" и другие.

Артисты балета из Санкт-Петербурга также воссоздают танцы из репертуаров Анны Павловой, Матильды Кшесинской, Айседоры Дункан.

Путешествие по "Временам и эпохам" началось! Приходите к нам на Тверскую площадь, чтобы погрузиться в атмосферу Серебряного века. Дамы и кавалеры в модных туалетах эпохи, романсы Вертинского, поэтические чтения, игры в серсо и крокет на свежем воздухе, танцевальные вечера под антикварный граммофон и литературные салоны – все это и многое другое на Тверской площади до 12 июня! #московскиесезоны #ярмарканатверскойплощади #ярмарканатверской #временаиэпохи

Публикация от Ярмарка на Тверской Площади (@yarmarkanatverskoy)

"Времена и эпохи" - ежегодное мероприятие для реконструкторов, которое будет проводится уже в седьмой по счету раз на 30 уличных и парковых площадках в разных районах Москвы и затронет тематику 12 эпох, включая Железный век, Античность, Петровское время, 1812 год, Крымскую войну. Финальная часть фестиваля состоится 12 июня на Тверской улице - как отмечают организаторы, на ней пройдет "масштабное, большое путешествие по временам и эпохам".

Ожидается, что в этом году его посетят около 10 тысяч участников из России и не менее 1000 участников со всего мира. Фестиваль также соберет более 6 тысяч реконструкторов из 22 стран мира - Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Румынии, Словении, Эстонии, Чехии, Франции, Испании, Польши, Сербии, США, Греции, Румынии, Латвии, Ирландии.