Жизнь

Сибирские шаманы провели обряд во имя возрождения Омска

Сибирские шаманы провели обряд во имя возрождения Омска

На сервисе Youtube появилось 40-минутное видео, на котором шаманы просят своих богов помочь Омску. Как сообщается, служители культа в преддверии 300-летия сибирского города решили провести обряд во имя процветания Омска и его жителей, сообщает РИА СуперОмск.

28 мая сибирские шаманы провели обряд, чтобы попытаться помочь Омску и его жителям. Ради этого служителям культа пришлось вызвать своего родового предка.

"Я сидела, думала, какой обряд провести в этом году. И решила посветить Весенний Тэйлган Омску. Легко сидеть, всякие партии материть, президентов, управляющих. Мы делаем хоть что-то, отдаем частицу себя на общее благо. Помощница моя будет встречать его и просить, чтобы нам открыли дороги, чтобы людям помогли, городу, чтобы Омск стал процветающим, чтобы люди в нем зажили счастливо и хорошо", - цитирует "Новый Омск" шаманку Елену Ведару.

Согласно ритуалу, шаман накрывает стол с различными подарками и угощениями, дабы призвать высшие силы. Затем он входит в транс, чтобы объяснить причину вызова и прочитать молитву во имя благополучия города и омичей. 

"Сложное состояние нашего города и Омской области, и жителей. Конечно, власти делают свое дело, а высшие силы делают его на своем уровне, и если это благое дело делать вместе, то общими усилиями мы сможем помочь нашему городу и его жителям. Кратко - суть обряда на улучшение уровня жизни города, жителей, а также процветания и возрождения былой славы города-сада и лидера промышленности, здравия наших горожан, в особенности детей и стариков", - цитирует "СуперОмск" председателя Межрегионального общества шаманов Елену Ведару.