Жизнь

Полиция назвала официальную причину смерти музыканта Принса

Полиция назвала официальную причину смерти музыканта Принса

Официальной причиной скоропостижной смерти популярного певца Принса стала передозировка опиоидных веществ. Об этом сообщает информационное агентство AP, ссылаясь на сотрудника правоохранительных органов.

Версия, что знаменитый исполнитель умер от передозировки наркотиков, подтвердилась после проведенной судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время полицейские выясняют, действительно ли медики назначали певцу обезболивающие опиоиды за одну неделю до его смерти.

Ранее журналистам стало известно о том, что незадолго до смерти Принс обращался к американскому наркологу Ховарду Корнфилду, надеясь побороть свою зависимость от болеутоляющих лекарств. Однако встреча с доктором так и не состоялась из-за скоропостижной гибели исполнителя.

Принс был обнаружен мертвым 21 апреля 2016 в своем доме в Миннесоте. Полицейские обнаружили в особняке артиста болеутоляющие, а также рецепты на их приобретение.

Как сообщали СМИ, Принс несколько лет имел наркотическую зависимость от обезболивающего Percocet на основе комбинации парацетамола и полусинтетического опиоида. Данный препарат певец начал принимать в 2009 году - тогда музыкант страдал от сильных болезненных ощущений в тазобедренном суставе.