Жизнь

В "день без алкоголя" в Пермском крае побит рекорд по количеству пьяных

В "день без алкоголя" в Пермском крае побит рекорд по количеству пьяных

В День пограничника, отмечаемый 28 мая, в Пермском крае был побит рекорд по количеству пьяных. Это произошло несмотря на полный запрет продажи спиртного в этот день, сообщает "В курсе.ру".

Как сообщается, в больницы города Лысьва поступило рекордное количество пациентов в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. При этом абсолютное большинство поступивших составляли бывшие служащие российских пограничных войск, отмечавших 28 мая День пограничника.

Следует отметить, что именно 28 мая на территории всего Пермского края была полностью запрещена реализация алкогольной продукции. Однако подобный "сухой закон" не стал помехой всем желающим выпить в этот день.

За продажу спиртных напитков в День пограничника полагался административный штраф в размере до 40 тысяч рублей. В настоящий момент прикамский город Лысьва готовится к празднованию Дня металлурга.

Ранее Ruposters Life писал, что 24-летний житель Томска решил украсть телевизор соседа, потому что его собственный очень плохо работал. Отмечается, что сам подсудимый полностью признает свою вину. По его словам, на преступление его подтолкнуло количество выпитого спиртного, а также "непреодолимое желание посмотреть телевизор".