Политика

Сотрудники украинского посольства сдирают портреты Мозгового на улицах Рима

Сотрудники украинского посольства сдирают портреты Мозгового на улицах Рима

Украинское посольство в Италии возмутилось акцией итальянских активистов, разместивших на улицах города портреты погибшего командира батальона "Призрак" Алексея Мозгового, и начало уничтожать плакаты своими силами. Об этом сообщается на странице посольства в Facebook.

"В связи с появлением сегодня ночью на улицах Рима плакатов в поддержку уничтоженного террориста Мозгового, посол Украины в Италии Евгений Перелыгин обратился к мэру города Рим Иньяцио Марино с просьбой немедленно убрать этот хлам с улиц старинного города. Пока коммунальные службы думают, как это сделать, мы решили действовать самостоятельно", — рассказали дипломаты и опубликовали два снимка, на которых запечатлены новая "функция" сотрудников посольства и обращение к мэру Рима соответственно.

Ранее в Риме у стен Колизея прошёл митинг памяти комбата "Призрака", который провели итальянские коммунисты под лозунгом "Слава бойцам антинацистской Украины".

Командир бригады луганского ополчения "Призрак" Алексей Мозговой погиб 23 мая в результате обстрела его джипа. Вместе с ним погибли его охранники и пресс-секретарь Анна Самелюк.