Жизнь

Победитель "Маски" Сергей Лазарев раскрыл, почему выбрал костюм Скорпиона и зачем косил под женщину

Победитель "Маски" Сергей Лазарев раскрыл, почему выбрал костюм Скорпиона и зачем косил под женщину
Победитель "Маски" Сергей Лазарев раскрыл, почему выбрал костюм Скорпиона и зачем косил под женщину

В четвертом сезоне шоу "Маска" на НТВ лавры победителя достались сразу двум артистам. Ими оказались давние друзья Дима Билан и Сергей Лазарев. Последний раскрыл подробности своего участия в рейтинговом телепроекте.

Несмотря на гастрольный и тур и связанный с этим сумасшедший график, Сергей Лазарев нашел время на съемки в популярном шоу.

"Ну что, теперь уже можно рассказать о моем участии в супер секретном проекте "Маска" на НТВ! Этот проект шел 3 месяца, и за это время никто из моей команды, моей семьи, друзей и, тем более, моих зрителей не знал, что в Маске Скорпиона был Я!" - заявил Сергей Лазарев в соцсетях.

Популярный певец сделал неожиданное признание, раскрыв, по какой причине решил выбрать именно костюм Скорпиона.

Эту Маску я выбрал потому, что мой сын Никита и моя мама по знаку зодиака Скорпионы, и потому что эта маска мне показался очень интересной, загадочной и предполагала много тайн вокруг себя. Но самую главную интригу и тайну я решил создать сам и держать до самого финала - Кто же в маске - женщина или мужчина?!

При этом артист заявил, что его голос не меняли какими-либо компьютерными программами и обработками - исполнитель все делал сам.

Сергей Лазарев пообещал поклонникам впоследствии продемонстрировать в соцсетях, как ему удавалось скрывать свое участие в "Маске".

Сергей Лазарев рассказал, как он обманывал судей в "Маске"

В интервью "СтарХиту" Сергей Лазарев признался - он осознавал, что финал шоу будет довольно непростым.

Вообще весь путь был непрост. Учитывая, что маску я выбрал неоднозначную. Был готов к тому, что образ нужно будет держать вне зависимости от того, угадают или не угадают. Мне удалось 10-11 передач водить членов жюри за нос, вводить в заблуждение. Они не понимали — мужчина перед ними или женщина. Изначально этот ход был придуман мной. Я понял, что судьи все дальше уходят в дебри, не называют даже близко мое имя. Продолжал брать сложные женские вокальные партии. Сезон сильный, очень яркие участники, было здорово. Это классный путь и эксперимент. Я в этот проект окунулся с головой.

По словам Сергея Лазарева, он довольно долго привыкал к костюму. "Самое неудобное — это высокие каблуки, потому что в них мне приходилось танцевать, прыгать, бегать. Я сегодня вообще в финале без страховки был, меня поднимали на шаре под потолок "Крокуса". Это, конечно, все было опасно, в действии, в маске. Плюс еще был номер в зале, там очень много ступенек. Были разноплановые номера, я старался делать их яркими, чтобы они запоминались и были украшением каждой программы. Я не выходил из образа ни на секунду, я понимал, что мне нужно его держать и три месяца в этом жил. Теперь можно выдохнуть и нормально ходить", - заявил артист.

Из-за того, что в костюме было очень жарко, Сергей Лазарев после каждой съемки сбрасывал по два килограмма.

Как писал Ruposters Life, ранее в полуфинале "Маски" появились два новых героя - ими стали Кактус и Морской Царь.