Политика

Путин: российская полиция действует либеральнее европейской

Путин: российская полиция действует либеральнее европейской

Российские правоохранители на митингах действуют в рамках закона и будут действовать так впредь, заявил Владимир Путин на совместной пресс-конференции с Ангелой Меркель в Сочи, передает РИА Новости.

Российский президент добавил, что вопрос поведения полицейских на митингах поднимался во время переговоров с канцлером ФРГ. "Я обратил ее (Меркель) внимание и ваше хочу обратить внимание на то, что правоохранительные органы России ведут себя гораздо более сдержанно и либерально, чем их коллеги в некоторых европейских странах, где применяется слезоточивый газ для разгона демонстрантов и дубинки. У нас пока, слава Богу, этого не потребовалось", - сказал Путин.

Президент России добавил, что российские правоохранительные и судебные органы действуют в рамках закона, "соблюдая порядок, дисциплину, но одновременно и права всех граждан России высказывать, выражать свою точку зрения".

2 мая российский лидер принимает в своей сочинской резиденции канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Кроме того, на этот день запланированы телефонные переговоры президентов России и США.