Политика

Протестующие у Белого дома потребовали наказать виновных в трагедии в Одессе

Протестующие у Белого дома потребовали наказать виновных в трагедии в Одессе

Американцы приняли участие в одиночных пикетах с требованиями  провести объективное расследование трагедии в одесском Доме профсоюзов. Собравшиеся почтили паять погибших, а также призвали президента США Барака Обаму заняться проблемами внутри страны. 

Собравшиеся у Белого дома призвали правительство прекратить финансирование иностранных военных компаний. Среди зарубежных операций они упомянули и присутствие американских военных на Украине.

В ходе митинга активисты обратились к президенту США БАраку Обаме с требованием оказать давление на киевских властей для проведения объективного расследования и наказания виновных в трагедии 2 мая в одесском Доме профсоюзов.

"Мы приняли участие в протестах у Белого дома, чтобы остановить помощь Вашингтона фашистскому режиму Киева. Народ Одессы заслуживает честного расследования расправы, которую устроили власти", - заявил участник акции, лауреат престижных литературных премий, писатель Джейсон Эванс.

Накануне, в Одессу были стянуты дополнительные силы правоохранительных структур для предотвращения возможных попыток провокаций.