Общество

"Неделя улиц": 5 тысяч человек примут участие в праздновании Международного дня здоровья

"Неделя улиц": 5 тысяч человек примут участие в праздновании Международного дня здоровья

Участники и организаторы Международной премии уличной культуры "КАРДО" в рамках празднования Всемирного дня здоровья с 4 по 11 апреля 2021 года организуют Всероссийскую акцию "Неделя улиц".

В 43 регионах России пройдут мероприятия, направленные на формирование положительного отношения к здоровому образу жизни и стимулирование занятий массовым спортом. Участниками мастер-классов по хип-хопу, граффити и воркауту, открытых тренировок, батлов, соревнований и других мероприятий станут более 5000 человек.

Конкурс проходит в 13 номинациях популярных уличных направлений: скейтбординг, воркаут, стрит-арт, стрит-дэнс, стритбол и другие. Победители получат денежные премии, призы от партнеров, статус и новые возможности в продвижении своего дела.

Событие входит в план мероприятий в сфере реализации государственной молодежной политики на территории РФ на 2021 год Федерального агентства по делам молодежи. Конкурс-премия "КАРДО" входит в топ-100 проектов, поддержанных Фондом Президентских грантов. На проведение четвертого сезона конкурса был выигран грант Президента в размере 5,3 млн рублей.

Организатором мероприятия выступает Молодежная общественная организация "ОФФБИТС" при поддержке Общероссийской общественной организации "Улицы России", Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Ставропольского края.