Общество

В Москве откроется отреставрированный электротеатр "Художественный"

В Москве откроется отреставрированный электротеатр "Художественный"

Кинотеатр "Художественный" откроется для посетителей 9 апреля показом российского фильма Флориана Зеллера "Отец". До этого здание было закрыто на реставрацию, которая завершилась в декабре прошлого года.

"Мы сегодня объявляем дату открытия кинотеатра: это произойдет через неделю. Кинотеатр станет доступен для публики, это пространство будет открыто для посещения не только для тех, кто пришел смотреть кино, но и для тех, кто просто оказался в центре города. Это новый формат исторического пространства, который смыкается с общекультурным пространством для жизни", — рассказал на пресс-конференции программный директор электротеатра Стас Тыркин.

1/4
2/4
3/4
4/4

Теперь в здании 4 зала: большой на 474 места, 2 малых по 46 мест и камерный для 21 зрителя. В связи с коронавирусными ограничениями все они могут быть заполнены только на 50%.

"Художественный" открылся в столице в 1909 году. В 2016 году его решила восстановить компания A&NN Александра Мамута, после чего заведению вернули прежнее название — "Художественный электро-театръ". 

Ранее Ruposters писал, что новый ландшафтный парк на Павелецкой площади завершат уже этой осенью.