Общество

Навальный ответит перед Неверовым в суде

Вице-спикер ГД Серей Неверов подал сегодня иск против Навального** о защите чести и достоинства. Поводом послужила публикация в блоге Навального** от 27 ноября 2013 года, в которой он фактически обвинил Неверова в сокрытии имущества. Информацию из блога щедро помогала распространять Евгения Альбац, которая даже обратилась в специальную комиссию Госдумы, но, получив официальные, открытые и внятные объяснения Неверова, постепенно самоустранилась.

С умилением наблюдаю за падением политической и общественной значимости Навального**. Если дело так пойдет и дальше, то о нем будут вспоминать только когда кто-нибудь из героев его публикаций подаст в суд. Впрочем, даже из этих судебных разбирательств не получится серьезных инфоповодов - Навальному в судах проигрывать не привыкать, а вся его поддержка просто устала выступать в роли недовольной гражданской массовки.

Совсем недавно Навальный* проиграл в суде Константину Костину из ФоРГО за распространение лжи. Судя по его "неадекватной" линии защиты во время процесса, козырей у Навального** нет - маятник справедливости движется в обратную сторону и шансов избежать ответов за свои дела нет никаких.

Группы поддержки со стороны "влиятельных" либералов на этот раз уже не будет - даже Евгения Альбац в итоге взяла свои слова назад и поблагодарила Неверова за открытость. И если бы Навальный*** не был так глуп, он бы сделал то же самое.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга