Общество

Путин анонсировал появление культурно-образовательных комплексов в регионах России

Путин анонсировал появление культурно-образовательных комплексов в регионах России

Культурно-образовательные комплексы должны появиться в каждом федеральном округе России. Об этом заявил президент России Владимир Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Правда и справедливость".

Глава государства также  отметил, что подобный центр может появится в Калининграде, поскольку это анклавный регион России и его жителям надо обеспечить доступ к национальным художественным ценностям.

"Конечно, это нужно делать и в Сибири, и не один комплекс может быть. Вообще, по большому счету лучше это делать, и мы на это выйдем, в каждом федеральном округе. А где конкретно в округах, мы выберем, в том числе, в ходе консультаций с общественностью", - сказал президент.

В своем ежегодном послании Федеральному собранию 1 марта Владимир Путин заявил, что строительство культурно-образовательных комплексов в регионах России должно вестись по специальной программе. Комплексы будут включать концертные залы, театральные, музыкальные и прочие творческие школы, а также пространства для музейных выставок. Первый центр планируется создать во Владивостоке.