Общество

В Екатеринбурге подростки украли рясы и устроили фотосессию в Храме-на-Крови

В Екатеринбурге подростки украли рясы и устроили фотосессию в Храме-на-Крови

В Екатеринбурге полиция проводит проверку по факту незаконного проникновения учеников одной из гимназий города в Храм-на-Крови, передает ТАСС.

Инцидент произошел в ночь с 28 февраля на 1 марта. Ученики 10 класса проникли в раздевалку священников и украли рясы. Затем они подменили крест на алтаре гаечным ключом и устроили фотосессию.

В Екатеринбургской епархии отказались комментировать произошедшее и посоветовали обратиться в правоохранительные органы. Глава пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых подтвердил, что в отношении подростков проводится проверка.

"По данному факту сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее решение, а также необходимые меры реагирования профилактического характера как в отношении учеников 10-го класса, так и их законных представителей и учебного заведения", - заявил он.

В полиции уточнили, что подростки ничего не вынесли из храма. Источник Life.ru уточнил, что молодых людей уже ловили в помещениях, куда прихожанам доступ закрыт, но отпустили без привлечения полицейских.