Жизнь

7 способов встретить весну

7 способов встретить весну

Весна уже не за горами, пора выходить из зимней спячки. Вы когда-нибудь встречали весну? Если нет, то попробуйте. Мы дадим вам несколько советов, как прийти в себя после долгой зимы. Весеннее настроение гарантировано.

Хрустящие птички

По старой русской традиции весну издавна встречали выпеканием из теста аппетитных птичек. Жаворонки и сороки должны получиться хрустящими с поджаристой корочкой. Загляните в любую кулинарную книгу или поищите наиболее подходящий вам рецепт выпечки. Заняться этим делом в выходные можно всей семьей, детям особенно будет интересно делать фигурки.

Бумажные кораблики

Наверняка многие пускали в детстве ранней весной бумажные кораблики по ручейкам. Сразу весна чувствуется, правда? Доставьте себе удовольствие, побудьте снова ребенком. А веселее будет заняться этим вместе с друзьями.

Конная прогулка

Встретить вдвоем это романтичное время года очень приятно. А гораздо приятнее провести весь день на свежем воздухе. Советуем покататься на лошадях где-нибудь в лесу или за городом. К тому же, сейчас записаться на конную прогулку проще простого – достаточно лишь позвонить на ипподром.

Обновки

Совсем скоро пуховики и шубы будут убраны в дальний шкаф. А пока есть время прикупить легкие плащи и кожанки. Порадуйте себя обновками, настроение поднимется вмиг, а весна станет еще ближе. Кстати, не забудьте и про новый яркий зонт.

Цветы

Порадуйте своих близких цветами. И вовсе необязательно ждать 8 марта для того, чтобы купить тюльпаны. Разноцветный букет украсит любой стол, в доме сразу станет светлее, а вы уже почувствуете запах весны.

Тренажерный зал

Еще один из способов встретить это время года – записаться в фитнес-клуб. Настало время заняться своим телом. Сходите в ближайшую тренажерку, там вы взбодритесь после долгой зимы и почувствуете себя гораздо свежее.

Автомобильная резина

Автолюбителям советуем заранее задуматься о покупке летней резины. Скорее всего, менять вы ее будете только через месяц, в зависимости от погодных условий, однако, мысль о сухих дорогах уже приятна. Летнюю резину купили – считайте, зиму проводили.