Политика

300 американцев - Вашингтон отправит военных в помощь Киеву

300 американцев - Вашингтон отправит военных в помощь Киеву

По меньшей мере три сотни военных направит США на Украину в рамках помощи Киеву - сообщает РИА Новости. Согласно информации агентства, американцы прибудут помогать ВСУ с марта по октябрь, что наводит на вывод не об одновременной отправке такого количества военных инструкторов, а о ротации.

“Подрядчик должен обеспечить все оборудование, транспорт и персонал, необходимый для обеспечения транспортировки, в соответствии с условиями контракта”, - говорится в условиях тендера на сайте госзакупок США, где появилось объявление про обеспечение военного персонала на территории Украины.

Предполагается, что американцы будут расквартированы в “Международном центре поддержания мира и безопасности”, расположенном на Яворовском полигоне во Львовской области.

Напомним, ранее об отправке Киеву военных инструкторов, которые также будут базироваться на Западной Украине, сообщила Великобритания. Предполагается, что они они “проведут общую оценку уровня подготовки национальной армии и того, насколько ей необходимо обучение”, - написала по этому поводу Guardian.