Политика

Военкор Сладков: ВСУ хранят тяжелое вооружение на атомных станциях

Военкор Сладков: ВСУ хранят тяжелое вооружение на атомных станциях
Военкор Сладков: ВСУ хранят тяжелое вооружение на атомных станциях

Вооруженные силы Украины (ВСУ) складируют западное тяжелое вооружение на атомных электростанциях: в Киеве знают, что российская армия не станет наносить удары по ним. Об этом в эфире радио "Говорит Москва" сообщил военный корреспондент Александр Сладков.

В настоящее время, подчеркнул обозреватель, Вооруженные силы России не могут перекрыть поставки тяжелой техники Киеву: Запад использует для этого многоуровневую логистику, а сама переброска осуществляется скрытно.

"Логистика довольно сложная. Западные партнеры Украины до принятия решений еще начали поставлять. Возят от города к городу скрытно на трейлерах, одиночные выполняются рейсы. Сложно вычислить, везут ночью, в неожиданное время. Складируют на атомных электростанциях свою и западную технику. Туда мы стрелять, естественно, не будем. Они используют этот фактор. Достаточно тяжело", – пояснил военкор.

Журналист добавил, что ВСУ будет уничтожать критически важные инфраструктурные объекты при отступлении, даже если российская армия сможет занять всю транспортную инфраструктуру Украины, включая станции и мосты.

Ранее Александр Сладков заявил, что Вооруженные силы России взяли в свои руки инициативу на поле боя – армия создает напряжение на разных участках фронта, не позволяя украинским войскам сменить конфигурацию сил. В середине января немецкая разведка сообщала, что ежедневные потери ВСУ под Артемовском исчисляются сотнями человек. Накануне в ДНР рассказали, что город взят в оперативное окружение.