Жизнь

Василий Уткин назвал "придурком" Кокорина после его слов о том, что "нормальный мужчина должен отсидеть"

Василий Уткин назвал "придурком" Кокорина после его слов о том, что "нормальный мужчина должен отсидеть"
Василий Уткин назвал "придурком" Кокорина после его слов о том, что "нормальный мужчина должен отсидеть"

31-летний Александр Кокорин накануне вызвал негодование многих своих коллег, заявив, что каждый нормальный мужчина "должен отсидеть". Высказывание пришлось не по вкусу и Василию Уткину. Известный спортивный журналист назвал нападающий греческого ФК "Арис" "придурком".

Василий Уткин не понимает, как Александр Кокорин может всерьез заявлять о необходимости для мужчин отсидеть в тюрьме.

Кокорин настоящий придурок. Ну вот как человек может говорить такие вещи? В моей юности так некоторые говорили об армии. Когда еще 2 года служили. И из институтов забирали. Тоже спорная тема <...> Но таков был закон. Ты просто дорастал до восемнадцати, приходила пора. Но сейчас вот этот кретин говорит, что каждому мужику полезно отсидеть.

Василий Уткин напомнил, что нужно совершить преступление ради того, чтобы угодить за решетку.

А сидят ведь не потому, что до восемнадцати дорос. Сидят у нас по статье. Для этого надо худо-бедно совершить преступление.То есть что каждому полезно совершить преступление. Школу жизни получить. Иначе по Конституции в тюрьму ведь не попасть. 

Спортивный комментатор назвал слова Александра Кокорина "пещерной глупостью". "Так что "настоящему мужику" надо сделать? Ограбить? Избить? Изнасиловать? Обобрать пенсионера? В тюрьму ж еще попасть надо! Что вообще этот пень несет? Какая же пещерная глупость. Ничему жизнь не учит, мозгов нет вообще", - заявил Уткин в своем Telegram-канале.

Напомним, в интервью на YouTube-канале "Суперлига" Александр Кокорин сравнил отсидку в тюрьме с лайфхаком для "поплывших" ребят.

Это огромный опыт, хорошая школа. Я как-то высказывался, что каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы такую школу получить и прочувствовать. Это лайфхак, чтобы приводить в себя ребят, которые поплыли, – на один-два месяца в СИЗО.

Ветеран ЦСКА назвал Кокорина "полным идиотом"

Не понравилось заявление Александра Кокорина и ветерану ЦСКА Владимиру Пономареву, который раскритиковал спортсмена в интервью изданию "Спорт-экспресс".

Полный идиот! Что за ерунду он говорит? Сидел он, видите ли. Ну и сиди дальше. Глупость какая-то... Зачем говорить, что каждый мужчина должен отсидеть. Разве можно так говорить? Это неприлично. Об этом даже не надо говорить, надо скрывать, что сидел. Не стоит эту тему поднимать даже

Напомним, в мае 2019 года Пресненский суд Москвы отправил футболиста в колонию - Кокорин получил 1 год и 6 месяцев заключения после потасовки в одном из столичных заведений с главой департамента Минпромторга Денисом Паком, которого спортсмен ударил стулом. В сентябре 2019 года Кокорин вышел по УДО.

Как писал Ruposters, ранее Александр Кокорин признался, почему ударил стулом Дениса Пака в 2018 году.