Общество

VK Реклама запускает новые инструменты для роста продаж

VK Реклама запускает новые инструменты для роста продаж
VK Реклама запускает новые инструменты для роста продаж

VK Реклама открывает доступ к новым рекламным инструментам для бизнеса и авторов, чтобы повысить рост продаж в соцсетях. 

Используя эти инструменты, любое сообщество ВКонтакте может увеличить число подписчиков, лайков и комментариев к постам, а также получить больше продаж. Новые опции протестировали более 6 тыс. бизнесов и авторов. Подписки, сообщения от пользователей, покупки и реакции на посты в среднем обошлись им на 70% дешевле.

"У продвижения в соцсетях есть особенность. Каждый вложенный рубль возвращается не только в виде новых пользователей и клиентов, но и работает на долгосрочный результат. Пользователь, который пришел в сообщество с рекламы и подписался на него, покупает товары или услуги повторно, реагирует на посты и делится ими с друзьями", — рассказал директор по продукту Станислав Бонбин.

При продвижении сообщества можно выбрать одну из четырех целей, которую необходимо достичь: привлечь новых подписчиков, получить сообщения от пользователей соцсети, увеличить количество лайков и комментариев к постам, продать больше товаров и услуг.

Инструменты VK Рекламы учитывают уникальные для каждой цели параметры и показывают объявления так, чтобы принести сообществу максимальное количество выбранных действий.

В настоящий момент в VK Рекламе можно продвигать сообщества ВКонтакте, в будущем инструменты станут доступны для развития бизнеса и контента в "Одноклассниках".