Общество

Появилось видео нападения сотрудницы угрозыска на инспекторов ГИБДД

Появилось видео нападения сотрудницы угрозыска на инспекторов ГИБДД

В Сети появилось видео задержания инспекторами ГИБДД сотрудницы уголовного розыска в одном из отделов полиции Санкт-Петербурга. На кадрах видно, что женщина первой напала на них и была обезврежена.

Ранее телеканал "78" показал кадры с нагрудной камеры одного из инспекторов, на которых слышно, что полицейские требуют от женщины предъявить удостоверение в открытом виде, поскольку она находится с оружием в отделе полиции. В ответ та им хамит, матерится и требует, чтобы они отстали. Полицейские продолжают предъявлять те же требования и не дают женщине уйти, в этот момент она бросается на них с кулаками.

На новом видео, снятом камерой наблюдения в том же помещении, видно, что женщина в ответ на требования начинает бить инспектора, от лица которого было первое видео. Он закрывается руками, а затем отталкивает обидчицу, после чего его коллега валит ее на пол для задержания.

Как выяснилось, в результате инцидента сотруднице уголовного розыска сломали предплечье. На одного из инспекторов завели уголовное дело. В главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу пообещали дать полную и объективную оценку действий всех участников инцидента.