Общество

Владимир Ресин: "Путин создал сильное и стабильное государство"

Владимир Ресин: "Путин создал сильное и стабильное государство"

После награждения орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени депутат Госдумы Владимир Ресин выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за оказанную честь.

Парламентарий подчеркнул, что благодаря усилиям президента Россия совершила огромный скачок в развитии. Он добавил, что считает экономический подъем, рост благосостояния граждан, социальные гарантии далеко не полным списком достижений Владимира Путина.

"Я могу с уверенностью сказать, что благодаря вам и вашей команде, уважаемый Владимир Владимирович, Россия совершила огромный скачок в развитии. Экономический подъём, рост благосостояния граждан, социальные гарантии — далеко не все достижения, которые можно поставить в заслугу нашему президенту", — сказал депутат.

Ресин напомнил, что Путин начал руководить страной в не самый простой период, но создал сильное и стабильно развивающееся государство. Так, в минувшем году Путин заявил о впервые появившейся возможности решить жилищный вопрос. Чтобы лозунг "Каждой семье — по отдельной квартире" стал действительностью, в год должно сдаваться по 120 млн кв. метров жилья.

"Это реальные цифры. В 2021 году в целом по России построено и принято в эксплуатацию 90 млн, причём рост приличный был по отношению к предыдущим годам", — добавил Ресин.