Жизнь

Правительство пообещало не оставить россиян без длинных выходных из-за 23 февраля и 8 марта

Правительство пообещало не оставить россиян без длинных выходных из-за 23 февраля и 8 марта

В Роструде рассказали, как россияне будут отдыхать в ближайшие месяцы. Как выяснилось, по случаю Дня защитника отечества и Международного женского дня граждан ждут длинные каникулы, сообщает "Интерфакс".

Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец рассказал о грядущих праздничных выходных. Как выяснилось, в связи со Днем защитника отечества жители России будут отдыхать 3 дня подряд.

"В этом году 23 февраля, День защитника Отечества, приходится на пятницу, и вместе с выходными, субботой 24 февраля и воскресеньем, 25 февраля, получается трехдневный отдых. Четверг, 22 февраля, как рабочий день, предшествующий праздничному, будет сокращен на час", - рассказал Иван Шкловец.

Уже через пару недель после этого россиян ждут еще более длинные выходные из-за Международного женского дня. При этом предпраздничное 7 марта будет короче на один час.

"8 марта в этом году приходится на четверг, и разрыв между этим днем и выходными будет закрыт за счет переноса нерабочего дня с 6 января на 9 марта пятницу. Это позволит отдыхать 4 дня подряд, с четверга, 8 марта, по воскресенье 11 марта включительно", - заявил Шкловец.

Как писал Ruposters Life, ранее правительство утвердило выходные и праздники на 2018 год.