Жизнь

Ученые выяснили, что женщинам тяжелее бороться с лишним весом, чем мужчинам

Ученые выяснили, что женщинам тяжелее бороться с лишним весом, чем мужчинам

Ученые доказали, что женщинам действительно сложнее бороться с лишним весом, чем мужчинам, сообщает The Sun. Специалисты сделали вывод, что при похудении людям необходимо учитывать их собственную принадлежность к тому или иному полу.

Исследователи обнаружили, что у противоположных полов по-разному работает часть мозга, отвечающая за выработку гормонов, с помощью которых в организме регулируется аппетит и процесс сжигания калорий. Ученые из Кембриджского и Абердинского университетов сделали новое открытие, проведя опыты на мышах.

Специалисты заставили похудеть особей мужского пола, стимулируя ту часть мозга, которая производит гормоны. Однако особям женского пола скинуть вес с помощью данной процедуры так и не удалось.

Ученые сделали данное открытие во время изучения медицинского препарата лоскасерина, который влияет на активность гормонов. Профессор Лора Хейслер из Абердинского университета планирует именно с помощью лоскасерина помочь представительницам женского пола в борьбе с лишним весом.