Политика

Конгресс США побил рекорд за 18 лет по количеству выходных

Конгресс США побил рекорд за 18 лет по количеству выходных

Американские конгрессмены в 2015 году работали лишь 130 дней и таким образом побили 18-летний рекорд по количеству выходных, пишет Newsmax.​

"Каждому, кто во вторник или среду ищет свободный столик в итальянском ресторане возле Капитолийского холма в Вашингтоне, предстоит побороться за место с законодателями и работниками Конгресса. По понедельникам в этом месте гораздо тише", - отмечает издание.

Тенденция говорит о том, что члены Конгресса активно работают лишь несколько дней в неделю. Законодатели пытаются разделаться со своей работой в середине недели, а затем разъезжаются по домам.

Их отсутствие в столице усиливает кризис в сфере законотворчества — находясь в состоянии постоянного цейтнота из-за стремления провести больше времени в семейном кругу, конгрессмены не успевают посещать дебаты и общаться со своими коллегами.

«Не знать своих коллег — значит, намного усложнить выполнение работы. В любых условиях», — говорит демократ Дэн Гликман.

В 2015 году Конгресс работал всего лишь 130 дней. Количество рабочих дней американских законодателей сокращается с 2007 года — тогда этот показатель составлял 153 дня.