Общество

ЧВК "Вагнер" показала тренировки своих бойцов перед отправкой на Украину

ЧВК "Вагнер" показала тренировки своих бойцов перед отправкой на Украину
ЧВК "Вагнер" показала тренировки своих бойцов перед отправкой на Украину

Частная военная компания (ЧВК) "Вагнер" активно тренирует новобранцев перед отправкой в зону боевых действий на востоке Украины. Процесс подготовки солдат на полигоне ЧВК запечатлел телеканал Russia Today.

Специалисты тренируют будущих бойцов стрелять из различных видов оружия, штурмовать окопы противника, оттачивать бои в городских условиях. Как утверждает собеседник RT, все инструкторы "Вагнера" могут похвастаться опытом нескольких "командировок" в горячие точки. Примечательно, что будущие сотрудники ЧВК проходят не только огневую и медицинскую, но и психологическую подготовку.

Одно из упражнений психологической подготовки – "противостояние" бойца и танка. В ходе тренировки новобранец ЧВК с гранатометом РПГ-30 ложится на дорогу под движущуюся на него бронетехнику. Цель – продержаться несколько секунд между гусеницами танка, привести оружие в боевое положение и выстрелить в военную машину.

Один из сотрудников "Вагнера", общаясь с журналистами RT, рассказал о своей мотивации к работе в ЧВК. Мужчина заявил, что его главная цель – самореализоваться в военном деле. Солдат также рассказал и о философии компании, которая заключается в "защите интересов родины".

Ранее владелец ЧВК, бизнесмен Евгений Пригожин осудил руководителей крупных предприятий Белгородской и Курской областей из-за нежелания отпускать работников, которые хотят пройти обучение в "Вагнере". Он призвал предпринимателей "прекратить безобразничать".