Общество

В Сочи водителю дивана выписали штраф за отсутствие ремней безопасности

В Сочи водителю дивана выписали штраф за отсутствие ремней безопасности

В отношении водителя, который ездил на диване по сочинским автотрассам, был составлен административный протокол за отсутствие ремней безопасности. Молодого человека на необычном транспортном средстве задержали сотрудники ДПС в центре города, сообщает пресс-служба ГИБДД по городу Сочи.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором мужчина едет по дороге на диване. По словам владельца "транспорта", автодиван был создан для того, чтобы повеселить горожан и гостей Сочи и показать недостатки современных требований к правилам дорожного движения.

Спустя некоторое время горожанина остановили на одной из дорог сотрудники ДПС. Полицейские выписали ему штраф за езду без ремней безопасности.

"В отношении водителя был составлен административный материал по ст. 12.6 КоАП РФ "Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах", — уточняется в сообщении ГИБДД.

На место задержания также была вызвана оперативно-следственная группа, но идентифицировать двигатель составных частей было невозможно, поэтому агрегат изъяли у владельца и поместили на стоянку. Сейчас правоохранительные органы решают, что же делать с этим изобретением дальше.