Общество

Родители зарезавшего преподавателя студента рассказали о характере сына

Родители зарезавшего преподавателя студента рассказали о характере сына

Родители 18-летнего студента 3-го курса колледжа Андрея Емельянникова, зарезавшего учителя ОБЖ и покончившего с собой, признались, что никак не могли ожидать от сына подобного поступка.

Отец молодого человека уточнил, что они с женой разошлись, когда сыну был 1 год. Однако они поддерживали отношения, регулярно встречаясь. Решение о поступлении в политехнический колледж также принималось на семейном совете.

"Он абсолютно уравновешенный человек, скажем так, малоэмоциональный. Не из тех вариантов, что называется, "дворовой мальчик". У меня это в голове не укладывается. Близко не могу понять, что у него было в голове, абсолютно спокойный человек, ему явно не до селфи", - сказал отец студента в эфире канала "Москва 24".

В беседе с "МК" он отметил, что Андрей был беззлобным человеком, на учете у психиатра не состоял.

Мать студента Анна рассказала, что утром сын ушел на учебу в "нормальном расположении духа".

"Мне он о проблемах в колледже не рассказывал. Надеюсь, полицейские прояснят картину, так как сама ничего не понимаю", - посетовала Анна.

Она отметила, что Андрей много времени проводил за компьютером, "очень увлекался играми". 

По данным Mash, молодой человек не посещал занятия в колледже в течение 2 недель до трагедии, а когда пришел в колледж, его классный руководитель Давыдов пригрозил ему отчислением.

Как писал Ruposters, в Москве в здании колледжа "Западный комплекс непрерывного образования" были найдены тела преподавателя и студента с ножевыми ранениями. По предварительной версии, студент 3-го курса Андрей Емельянников перерезал горло учителя ОБЖ Сергею Данилову, а затем совершил самоубийство. Позже выяснилось, что студент перед смертью сделал селфи на фоне трупа преподавателя.