Общество

Кампанию Собчак в соцсетях будет вести блогер Адагамов

Кампанию Собчак в соцсетях будет вести блогер Адагамов

Блогер Рустем Адагамов, объявленный в федеральный розыск по делу о сексуальных контактах с 12-летней падчерицей, будет отвечать за работу в соцсетях в штабе кандидата в президенты России Ксении Собчак, сообщается на странице кампании в Facebook.

"У нас серьезное пополнение в команде "Против всех"! К нам присоединился Блогер №1 российского интернета - Рустем Адагамов. Мы счастливы видеть его в команде, он будет помогать вести нашу кампанию во всех социальных сетях и блогах", - обратилась к соратникам Ксения Собчак.

В 2013 году бывшая супруга Адагамова Татьяна Дельсаль обвинила его в совершении сексуальных действий со своей 12-летней падчерицей, которые продолжались вплоть до её совершеннолетия. Сам блогер обвинения отверг, но и иск о клевете подавать не стал, мотивируя это тем, что "не может подать в суд на родного человека". Вскоре после того как Дельсаль передала следствию доказательства его вины, Адагамов бежал из России в Чехию. В 2015 году в рамках заведённого уголовного дела об изнасиловании и совращении 12-летней девочки он был объявлен в федеральный розыск.