Жизнь

Ученые доказали, что спортивные мужчины не привлекают женщин и рано умирают

Ученые доказали, что спортивные мужчины не привлекают женщин и рано умирают

Мужчины со спортивным телосложением не нравятся женщинам и рано умирают. Об этом рассказали американские ученые из Йельского университета, сообщает Daily Mail.

Исследователь Ричард Брибискас рассказал, что женщины считают более привлекательными тех мужчин в возрастной группе от 50 лет, которые имеют небольшой лишний вес, а вовсе не спортивных и подтянутых представителей сильного пола, как это принято считать. По словам ученых, дамы на подсознательном уровне понимают, что именно обрюзгшие мужчины лучше передают гены и живут дольше.

Как выяснилось, для мужчин крайне важно естественное и постепенное понижение уровня половых гормонов. Однако данный процесс не проходит должным образом у спортсменов из-за регулярных всплесков тестостерона. Специалисты считают, что в результате подтянутые мужчины рано умирают от инфекций и других недугов.

Как рассказали исследователи, мужчины с небольшим лишним весом из-за сниженного уровня тестостерона реже страдают от сердечных приступов и рака простаты. Кроме того, ученые выяснили, что быстрее стареют и рано умирают те женщины, которые родили в молодом возрасте несколько детей.

Как писал ранее Ruposters Life, британские исследователи выяснили, что супружеская неверность женщины зачастую является следствием плохого воспитания в детстве. В то же время неверность мужчины гораздо меньше связана с поведением его родителей.