Политика

СМИ: американскому чиновнику платили за разведение паники вокруг выхода Великобритании из ЕС

СМИ: американскому чиновнику платили за разведение паники вокруг выхода Великобритании из ЕС

Глава Партии независимости Великобритании Найджел Фарадж заявил, что высокопоставленный американский чиновник, который предупреждал Великобританию о последствиях выхода из ЕС, получал деньги за свои комментарии, пишет The Independent.

Речь идёт о торговом представителе США Майкле Фромане, который ранее заявлял, что Великобритания столкнётся с высокими трансатлантическими торговыми тарифами в случае выхода из ЕС. По мнению Фараджа, Фроман является членом «большого политического клуба», который стремится не допустить выхода Соединённого Королевства из Союза.

«Это звучит смешно — Америка заключила договор о свободной торговле с Оманом, Америка заключила договор о свободной торговле с Австралией. Он серьёзно говорит, что старейший и ближайший глобальный союзник, с которым США делает огромный бизнес, столкнётся с высокими тарифами... Это попытка создать панику, предпринятая проплаченным чиновником», — заявил Фарадж.

Ранее стало известно, что американский пиар-специалист Бэн Годдард, ранее консультировавший команду Бориса Ельцина, будет агитировать за выход Великобритании из Евросоюза.