Сервис перевозок по запросу "По пути" позволил улучшить жителей удалённых от центра районов Москвы. В его рамках несколько автобусов развозят пассажиров по принципу такси, но по тарифам и правилам обычного маршрутного транспорта.
Воспользоваться сервисом можно через приложение "Метро Москвы" – достаточно указать места отправления и назначения, количество пассажиров и способ оплаты. На входе в автобус надо отсканировать QR-код для подтверждения посадки.
"Сначала "По пути" запустили в ТиНАО, позднее он появился на территории инновационного центра "Сколково". Этим летом стали доступны ещё две остановки: "Деревня Милорадово" в районе Коммунарка и "Алхимовская улица (школа)" в Щербинке", – рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Служба оказалась чрезвычайно востребованной с момента запуска в октябре 2021 года ей воспользовались 3 млн раз. Каждый день на таких автобусах совершают около 2 тысяч поездок.
Как сообщал ранее Ruposters, после запуска московского городского вокзала (МГВ) "Беговая" транспортная доступность улучшится для 200 тысяч жителей трёх районов – Бегового, Хорошёвского и Пресненского.