Общество

Москва получила награду международного конкурса WeGO в номинации "Эффективность правительства"

Москва получила награду международного конкурса WeGO в номинации "Эффективность правительства"

Мобильное приложение "Моя Москва" стало серебряным призером международного конкурса Всемирной организации умных устойчивых городов (WeGO) Smart Sustainable City Awards. Об этом сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

"Мы рады, что международные эксперты высоко оценили нашу работу. Развитие цифровой среды в Москве - процесс непрерывный, это напрямую связано с городским комфортом, качеством жизни и конкурентоспособностью нашего города в сравнении с другими мегаполисами мира", - отметила Сергунина.

"Моя Москва" - официальное мобильное приложение портала mos.ru. С момента запуска в 2018 году его скачали 1,7 млн раз, а количество электронных услуг, доступных жителям столицы с его помощью, уже превысило 3 млн. Основной функционал приложения доступен и для пользователей с особенностями здоровья, оно поддерживает динамические шрифты, функцию VoiceOver и соответствует всем стандартам операционных систем Apple и Google.

Приложение стало серебряным призером Smart Sustainable City Awards в номинации "Эффективность правительства". Победителем же конкурса признан южнокорейский город Коян.

"Такое международное признание, как премия WeGo, - еще одно доказательство востребованности и высокого уровня оказания онлайн-услуг и сервисов в Москве. Это также большой стимул для нас создавать новые и совершенствовать уже существующие услуги и сервисы на основе современных трендов и мнения жителей, развивая цифровую экосистему столицы", - сказал министр правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Ранее Ruposters писал, что Москва в новом рейтинге глобальных финансовых центров (The Global Financial Centres Index), подготовленном компанией Z/Yen, заняла 62 место, поднявшись на 9 позиций.