Жизнь

Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России, за которую он играл 15 лет

Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России, за которую он играл 15 лет

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что прекращает выступать за сборную России по футболу. Об этом сообщается на сайте ЦСКА.

По словам Акинфеева, для него было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Футболист заявил, что это стало пиком его карьеры в национальной сборной.

"У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению", - сказал Акинфеев.

Также футболист прокомментировал выступление сборной на последнем чемпионате мира. "Да, мы не завоевали на чемпионате мира медали, но все ребята старались, как могли. Главное, что среди нас не было равнодушных. И выход в четвертьфинал стал для этой команды пусть локальным, но все-таки успехом", - отметил спортсмен.

Напомним, 32-летний Игорь Акинфеев играл за сборную 15 лет. Всего легендарный футболист сыграл за сборную 112 матчей, став рекордсменом по количеству матчей среди вратарей.

Как писал Ruposters Life, ранее Алана и Павел Мамаевы объявили о разводе - супруга полузащитника "Краснодара" написала в Instagram, что "присоединяется к отряду одиноких мам".